понедельник, 20 декабря 2010 г.

Предрождественская лихорадка



             В Канаде, учитывая ее многонациональность, празднуют практически всё подряд: Католическое и Православное Рождество, Новый год и даже Еврейский Ханукан.  Однако  самым большим и любимым канадским праздником является, как Вы уже знаете, Католическое Рождество, которое отмечают 25 декабря. 


Так вот, к этому событию здесь начали готовиться еще с ноября. А начиналось всё с парада Санта Клауса, о котором я уже рассказывала. Затем, в конце ноября на центральной площади состоялся праздник, посвященный зажжению огоньков на главной ёлке и открытию ледового катка в центре Торонто. Вообщем, примерно за полтора месяца до Рождества, начинается активная подготовка: витрины магазинов меняют свои декорации на более рождественские, уличные деревья украшаются разноцветными огоньками, на площадях  устанавливают всевозможные елки, на входные двери вешаются рождественские веночки. Некоторые жильцы многоэтажек украшают свои балконы всякими мигалками и надувными снеговиками. А многие владельцы частных домов устраивают настоящие соревнования с соседями на тему «кто лучше украсит своё жилище». И это заключается не только в том, что надо в доме ёлку поставить так, чтобы проходя мимо все могли её увидеть и обалдеть от неземной крастоты))) Нет! Надо устроить настоящую инсталляцию на рождественскую тему перед домом! И вот здесь, каждый проявляет свою бурную фантазию. Кто-то просто украшает огоньками деревья и дом по всему периметру крыши, а кто-то устраивает настоящее шоу, в котором участвуют различные зверюшки и санта-клаусы. А самые изощренные устраивают инсталляции на тему рождения Иисуса и даже с музыкальным сопровождением!  Причем, всё это делается с расчётом на то, что кто-то другой будет восхищаться всеми этими красотами, а не они сами.  Вечером это смотрится, конечно же, очень красиво и необычно, порой чувствуешь себя словно в сказке))) Вообщем, что тут рассказывать, можете сами оценить, посмотрев фото в альбоме "Рождественское", какие бывают психи декорации.
P.S. Учитывая то, что Женя очень любит всякие мигалочки-огонечки, он уже сейчас ходит высматривает (на будущее), как и чем лучше украшать свое жилище)))



3 Комментарии:

Оксана Никитина

Наконец-то ты это сделала! Скока ж можно было ждать? Думаю, в России подобное не прокатило бы: уперли бы все в первую же ночь! А то и день:)

Nataly

Мне бы тоже хотелось такое видеть на наших улицах, но, к сожалению, Lexx права: унесут и еще добавят: "Так и былО"

Yuleka

ну я материал собирала, вот и получилось, что долго.... и то, это не всё, что я хотела показать)))

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S