воскресенье, 27 февраля 2011 г.

В последнее воскресенье этой зимы


           Ну вот, не успели оглянуться, как зима заканчивается. Что-то пугали нас, пугали Торонтовской зимой, а мы ни разу и не успели испугаться))) Может рано радуемся, и то ли еще будет…

 
         Итак, в последнее воскресенье этой зимы мы отправились на прогулку в ближайший от нас парк. Надо же нам было вдоволь нагуляться по, возможно последнему, снегу. Тем более что, как раз в субботу небесная канцелярия завезла нам свеженького снежочку, который грозиться растаять уже в ближайшие дни.
         Так вот, в этом парке мы уже бывали осенью, и он нам понравился своей  облагороженностью, чистотой и в то же время своим лесным массивом с буреломом. Идешь себе гуляешь по асфальтовой дорожке, любуешься природой, а стоит с неё свернуть и ощущение, как в лес попал. Причем есть такие места, где ни людей, ни машин не слышно и только самолеты над головой жужжат. Кстати, на входе в парк висят предупреждающие таблички, что возможны встречи с койотами и поэтому гулять рекомендуется только по специальным дорожкам. Мы, конечно же, эту вывеску увидели уже на выходе, поэтому разгуливали везде, где нам заблагорассудиться. Жаль, ни одного койотика так и не встретили))) Зато белок в парке, хоть пруд пруди, причем всяких разных! Они, как обычно, бегают возле тропинок, выпрашивая у прохожих чего-нибудь пожевать. Причем, вид у них при этом такой душераздирающий, что готов последним куском поделиться, когда смотришь на это: стоят на задних лапках в сугробе засыпанные снегом, передние лапки на груди скрестили и трясутся))) Но мы были к этому подготовлены и набрали с собой побольше орехов, так что белки остались довольны.
         Кстати, вокруг этого парка много рентовочных домов, где предпочитают селиться русские. Так вот, пока мы гуляли, вокруг была сплошная русская речь. Прогуливающиеся пенсионеры, мамашки с колясками, дети на санках и даже собаки - все были русскими!!! Сложилось ощущение, что мы в России )))
         Вообщем, день прошел не зря и в фотоальбоме «зимняя прогулка» имеется немного сегодняшних фоток, можете полюбоваться)))

0 Комментарии:

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S