понедельник, 17 сентября 2012 г.

Новые курсы

           Подумали мы тут, и я решила, что пока есть возможность и желание, надо мне учиться дальше. На этот раз я пошла на курсы по заполнению налоговых деклараций.


         В Канаде ведь каждый человек, по истечении года, должен сам отчитаться за свои доходы и уплаченные  налоги. Работодатели этим, как в России, не занимаются. Можно, конечно же, самому почитать инструкцию и заполнить декларацию, как и я это делала. Но, это сработает лишь в том случае, если у тебя нет никаких особых заковырок с доходами и пр. Да и тонкостей в налоговом законодательстве Канады очень много, желательно их все знать и уметь правильно ими пользоваться. Поэтому многие не хотят заморачиваться с изучением всех деталей и обращаются к специалистам, которые знают как заполнить декларацию так, что налоговая еще должна останется:) Вот такого специалиста из меня и будут делать.  
          Заниматься я теперь буду два раза в неделю и даже не онлайн. Сегодня я уже посетила первое занятие. Группа не большая, всего 18 человек. Учитель вроде ничего такой, только очень сурьезный. Но зато говорит на понятном для меня английском:) Выдал он нам сегодня каждому учебник. Нет, это не просто учебник, это учебнище! Он представляет собой огромную папку из около 1000 (!) напечатанных с двух сторон листов формата А-4. 
Неужели, мы сможем это все изучить за 3 месяца? Я ф шоке!  
          Придется поднапрячься. Тем более, что только успешным студентам, по окончании курса будет выдан сертификат.
          Так что, я пока не останавливаюсь, и продолжаю дальше точить зубы о гранит науки:)
 
 
 

4 Комментарии:

Katya Makhova

U can do it! :-) Давай, вперед на танки! :-) потом будешь всем со скидкой помогать ;) Да-да-да... у нас одна корысть на уме :D

Yuleka

А я чё, я не против! Надо же мне на "кошках" тренироваться :D

Анонимный

Желаю успехов в учебном труде !Пусть будет удача с тобою везде !мама

Yuleka

Спасибо, мамуля:)

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S