воскресенье, 29 января 2017 г.

Экстремальный пляж Махо

          Пляж Махо считается самым экстремальным пляжем в мире. Он расположен на голландской половине острова Святого Мартина и известен тем, что самолеты, заходящие на посадку, пролетают всего в 10-20 метрах над головами отдыхающих. Зрелище это, скажу я вам, очень захватывающее!

          Дело в том, что пляж Махо находится всего в нескольких метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта принцессы Юлианны. Эта полоса занимает всего 2300 метров. Такой длины едва достаточно для больших лайнеров, поэтому заходить на посадку им приходится на минимальной высоте.
Пляж Махо пользуется огромной популярностью среди фотографов и любителей острых ощущений.
Многие приезжают на этот остров только ради того, чтобы попасть на этот пляж.
 
 Нас, конечно же, смущали огромные толпы народа, но мы все равно отправились туда, чтобы на себе ощутить какого это, когда рядом с тобой пролетает такая огромная ревущая железяка.
Наши ожидания не остались обманутыми и мы получили массу впечатлений!
Зрелище это действительно захватывающее! Сложно даже объяснить словами, но ощущения очень крутые! :) 

         На этом же пляже расположен ну просто замечательный бар, сотрудники которого каждый день вывешивают расписание прилета самых больших самолетов.
Дело в том, что аэропорт этот довольно загруженный и самолетов прилетает огромное количество. Очень много маленьких самолетиков, прилетающих с соседних островков.
На них, конечно, тоже интересно посмотреть, но они не вызывают столько эмоций, сколько огромные лайнеры, которые пролетают всего в нескольких метрах над пляжем.

Еще одним видом развлечения на этом пляже является взлет самолетов. Чтобы успеть разогнаться на такой короткой полосе, самолетам приходится начинать разгон от самого начала полосы, то есть от забора, за которым расположен пляж. Любители экстрима стараются не упустить возможность получить очередную порцию адреналина и цепляются за забор в надежде, что их не сдует вихрями от реактивных турбин.
Не всем, конечно, удается устоять. И не у всех одежда остается на том же месте, где она была :) Ниже фото не мое, стырено с просторов интернета, дабы показать как оно все там происходит.
 Я постояла недалеко в сторонке, чтобы просто поглазеть на это шоу, так меня тоже чуть в море не унесло этими вихрями. Конечно же, это очень опасное развлечение. Об этом свидетельствуют соответствующие плакаты на заборе, но это мало кого останавливает. Экстремалы, он же такие экстремалы...
Одним словом, пляж этот очень забавный. Мы приезжали туда дважды и нам хотелось еще и еще. Там царит совершенно потрясающая обстановка. Люди разных возрастов, разных сословий, с разных стран мира собираются на этом пляже чтобы побегать за самолетиками, поаплодировать самым большим и низколетящим лайнерам и просто побалдеть :)
          Мы однозначно полюбили этот пляж всем сердцем и точно знаем, что мы окажемся там еще когда-нибудь. Ну и напоследок, короткое видео с пляжа, чтобы хоть как-то передать царившую там атмосферу.
 

3 Комментарии:

Оксана Никитина

Ооооо.... Какая крутота! )) Всегда мечтала оказаться на таком, казалось, что это из разряда чего-то несбыточного, а тут недавно где-то еще и закрыли такой аэропорт, мол, опасен он. Но ты вселила в меня надежду)

Yuleka

Я вообще когда первый раз наткнулась в интернете на фото с этого пляжа, решила что это фотошоп. Ан нет, оказывается это реальное место и при желании там довольно реально оказаться :)

Анонимный

Круто. Я тоже все время думала,что это фотошоп.

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S