суббота, 25 декабря 2010 г.

И каждый год в день Рождества…..


...Покрывается все волшебством,
Зажигаются свечи, добреют сердца,
С католическим всех Рождеством!


Вот и настал любимый праздник канадцев, и не только их, так как этот праздник отмечают в разных странах мира (Германии привет!). Только традиции отмечания этого праздника в каждой стране немного разные. Самыми главными атрибутами этого праздника в Канаде являются: украшенная ёлка, зажаренная индейка и куча подарков))) 

Именно сегодня и разворачиваются эти подарки, накануне заботливо уложенные под ёлку. Дети здесь также верят в чудо, вернее в Санта Клауса, что именно он приносит им подарки, забираясь через дымоход))) Вообще, Рождество это домашний праздник в кругу семьи и найти в этот день открытый ресторан практически нереально.
Мы хоть и далеки от этого праздника, но решили немного приобщиться к канадским традициям. Рождество мы отмечали в гостях у нашего соотечественника - Антона, который любезно пригласил нас к себе в гости. Надо отметить, что живет он в центре Торонто и с его балкона открывается потрясающий вид на город. А вечером, когда становиться совсем темно и включается иллюминация во всех небоскребах, становиться настолько зрелищно, что дух захватывает. Я сделала немного фоток и поместила в альбом «ночной Торонто», можете заценить)))
Праздник отмечали мы, как и положено, с индейкой, правда, приготовленной восточными поварами. За неимением собственной печки с духовкой, эта задача оказалась мне не под силу))) Немного посидев (в смысле отметив:-)), мы отправились прогуляться по ночному городу. Хорошо, оказывается, гулять в Рождественскую ночь: людей и машин на улице очень мало, все вокруг сверкает и сияет, гуляй - не хочу. Вообщем, нагулялись и нагляделись мы вдоволь… Фотографии с нашей прогулки я добавила в альбом «Рождественское».
Можно сказать, что первое Рождество в Канаде прошло очень интересно, хоть и не дома в узком семейном кругу. Да дома у нас и ёлочки даже нет, потому что ставить не куда((( Наверно поэтому Санта нам подарочки и не принес… 
P.S. Кстати, вот можете посмотреть на рождественские витрины в действии (фильм не мой)


1 Комментарии:

Yura

С Рождеством!!!

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S