четверг, 6 января 2011 г.

Светлый праздник Рождества




Дарит искры волшебства,
Мир приходит в каждый дом,   
Поздравляем с Рождеством!!!

  


           И снова Здравствуйте с Рождеством! Католическое Рождество уже отметили, а сегодня празднуем православное! На самом деле, это один и тот же праздник, а несовпадения дат празднования Рождества у католических и православных христиан связано с разной системой летоисчисления. Католики живут по юлианскому календарю, а православные - по григорианскому, отсюда и разница между календарями составляет 13 дней. 
 
Учитывая то, что православных христиан в Канаде довольно большое количество, то и подобных церквей здесь тоже хватает. В одном только Торонто их существует около десятка. Причем, это довольно современные церкви: практически у каждой есть свой сайт в интернете с подробным расписанием Богослужений, разделом новостей и даже фотоальбомом.  И, конечно же, в каждой из них проходят празднования Рождества.
Мы, на самом деле, несколько далеки от церкви, однако православное Рождество нам намного ближе и роднее. Поэтому, поздравляем всех с праздником и желаем счастливого Рождества!

4 Комментарии:

Yura

Женя и Юля, мы Вас тоже поздравляем с Рождеством! :)

Yuleka

Спасибки! И Вам счастливого Рождества!

Inna

Мы с Рождеством Вас поздравляем!
Терпенья, доброты желаем!
Пусть будут светлыми мечты,
Улыбок, счастья, теплоты!

Пусть в этот день умрут невзгоды,
Оставив ясную погоду!
Здоровья близким и друзьям,
Дороги в жизни Вам без ям!

Пусть Бог укажет Вам дорогу,
Все, что хотите, чтоб сбылось,
И с легкостью, чтоб все далось!:$

Yuleka

Инночка, спасибо большое! Привет семье и всего Вам самого доброго! :)

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S