вторник, 25 января 2011 г.

Пижамный день


         Эх, тяжелое у нас было детство! В школу мы ходили, только чтобы учиться и любой  шаг вправо - шаг влево, расценивался как провокация))) Хотя нет, бывали в школе всякие праздники типа сбора макулатуры или металлолома. Вот это, я помню, было очень весело))) Хотя иногда бывали школьные праздники и даже дискотеки, но все они проводились строго по шаблону и под чутким руководством директрисы))) 

 
А вот как веселятся ученики в канадских школах, нам поведала студентка с наших курсов, которая водит свою дочь в одну из местных школ. Так вот, на днях в школе её дочери прошел «Пижамный день». Так называется самый обычный учебных день, но только дети приходят в школу в пижамах, с игрушками и в домашних тапочках))) Причем, подобным образом приходят не только дети, но и учителя, и даже директор школы))) Она сама сначала не поверила в слова своей дочери, когда та попросила ей погладить на утро пижаму))) Однако, после нескольких звонков родителям одноклассников, она убедилась, что с дочкой все в порядке, а вот кое-кому требуется принудительное лечение))) Привезя дочь в школу, она отправилась поглазеть на все происходящее. В дверях её встретил один из руководителей школы (по нашему типа завуч), на нем была клетчатая пижамка и  веселые тапочки. Он улыбался и махал рукой…. ну а что ему еще делать в таком виде))) Кое-кто из учителей расхаживал в халатах и с бигудями на голове, а детишки бегали в пижамках, плюшевых тапочках и с подушками))) Ну точно, день открытых дверей в дурдоме))) Зато ученикам очень нравится, да и учителям, как оказалось тоже.
Таким образом, руководство школы старается, чтобы ученики чувствовали себя в школе, как дома. Что это место, в котором можно не только учиться, но также расслабляться и отдыхать.
Кстати, неплохая идея для сплачивания коллектива, берите на вооружение!)))

4 Комментарии:

Оксана Никитина

ДАЁШЬ пижамный день в Торусе!!! :)

Nataly

ОООООО, понеслось.....Я только ЗА!!!!!:о Только боюсь клиенты нас не поймут!!!!))))) А так было бы клево!)))

Nataly

А потом дети по старой памяти в универ пижамку и тапочки одевают))))) Я видела таких в Штатах. А что удобно и комфортно!!!!

Yuleka

я тоже ЗА! это очень полезный день, ведь столько всего нового можно узнать друг о друге :o
жаль, что мне пока не доводилась встречать на улице таких заигравшихся великовозрастных детишек, такой бы фотоотчет получился чудесный. но может, когда снег сойдет, они повыползают в пижамах и тапочках :D

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S