воскресенье, 8 мая 2011 г.

Пляжные покатушки

Сегодня у нас состоялся долгожданный первый выезд на вело-покатушки. Для начала мы решили разведать прибрежную часть Торонто, где  бывали только в довольно прохладное время года. Однако, уже тогда нам понравилось наличие велосипедной трассы вдоль озера Онтарио.
 
А потом уже мы узнали, что эта трасса тянется вдоль всего озера аж на протяжении 900 километров! Мы решили, что за один день этого для нас будет многовато и изучили пока совсем небольшой её кусочек))) Место выбрали потрясающие: прямо на берегу огромные парки с белками, зоны для пикника, а возле озера песочек с волейбольными площадками. Народу была уйма: на роликах, скейтах,  велосипедах, бегом на своих двоих, просто вальяжно прогуливающихся и выгуливающих собак, играющих в волейбол, жарящих и поедающих разную вкуснятину, загорающих, поющих и т.п. А какие забавные транспортные средства мы там встретили, даже описать сложно. Один велосипед Жене особенно понравился: трехколесный, в него практически ложишься на спину и в такой позе уже крутишь педали. Очень удобно, да и руки свободны, можно кружкой их занять.
Там же мы впервые увидели "настоящую канадскую" белку. Она отказалась от предложенных нами ей орешков и предпочла жареную картошку фри, которой её кормили неподалеку. Дамочки сознались, что она и гамбургером уже успела полакомиться. Бедные белки, и как они это жрут…
 Вообщем, накатались мы сегодня от души. Уже вернувшись домой, почувствовали, как все таки зверски устали. Надо было для первого раза поменьше нагрузку делать, да и не совсем готовы мы оказались к таким марш-броскам. Ведь самое главное перед поездкой сделать то мы и не успели – не решили проблему наших жестких сидений. Так что наши пятые точки отвалились где-то там на берегу. Нашедшему, просьба вернуть за вознаграждение))) А фотоотчет с прогулки можете посмотреть в альбоме "пляжи Торонто"

4 Комментарии:

Анонимный

:оПоздравляю с прошедшими всеми Майскими!Как всегда-радуюсь своевременной покупке лисапетов: дамский и мужеский.Оба с переключателями Шимано,если я правильно рассмотрел,безумно удобная вешь-на больших звездах подъемы до 30*(градусов) после небольшой тренировки-просто бесплатная радость вместо фитнесцентра,по ровному-Большая впереди и самая малая сзади(звезды)до 20 км/ч-просто.Точнее скорость определяется борткомом лучше проводной-он точней и надежней.СЕДЛА:для далека подойдут на первое время,что видел.Для ситикруиза дамам комфортнее пошире,но только на медленно-близкое.Есть куча шики-мики с гелиевыми вставками-удобно.За полных 15 лет-набрался опыта-ума и делюсь. На вдаль облизательно штаны из лакры с антибактериальными вставками(до 50 стирок),сандали в лето удобней всего,майки -от профи,с задними карманами,велошлем.То,что пить-есть- багажники или спецрукзачек со встроенной питьевой системой и нет заморочек с фляшками.Велосипед-это большая философия.В мои 65 -60 км за раз с парой коротких остановок не в напряг.Муж моей старой подружки -он врач 52 лет с севера Германии до москвы ,а ефто более 100 верст,-в радость,также Испании и прочая..Австрии ,Швайц и Чехай не счет,Вам молодым и до Панам-Гондурасьев ...былобы желание и возможность,ну сами знаете...М О Л О Д Ц Ы.в.н.

Анонимный

Корректура: с севера ФРГ до Москвы более 1700 верст,с гаком(русским)В.Н.:о

Анонимный

Профиль на колэсах(как видно-это 26") подходит для грунтовки,на аспафальтах он шумлив,но это ладно,-главное-сопротивление на вдаль большое,со временем хотя бы передние поменять на более гладкий(асфальтный) профиль,- сразу заметите прибавку сил или меньший их расход,как и расход бензина,кода машина стоит,...Ну что-то я рас...зделся на любимой теме.

Eugene

Спасибо за добрые слова и поздравления. Вы столько незнакомых для нас слов написали, мы ж просто любители, ну катались там в детстве. :) Оказывается Вы моньяк не только мотоциклов, но и братьев их меньших :), а мы и не знали.

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S