среда, 9 октября 2013 г.

Про оленей

          Оказывается, в нашем ближайшем парке, который находится через дорогу от дома, живут олени! И не один, а небольшое стадо оленей!


          Вчера я на них совершенно случайно наткнулась. Только я перешла дорогу, как на маленькой полянке лоб в лоб столкнулась с несколькими оленями. Вот прямо в этом месте.

Надо было видеть мои глаза! Они у меня стали квадратными от удивления)) Олени, по всей видимости, тоже не ожидали меня увидеть, так как вид у них был довольно ошалевший. Знакомство у нас, к сожалению, не состоялось, так как через секунду они удрали в чащу, сверкая белыми попами)))
          А сегодня я, вооружившись фотоаппаратом, пошла с ними знакомиться. Я особо то и не надеялась их встретить, так как думала, что они совершенно случайно забрели в это место. Но я помнила, что наши соседи рассказывали нам, что видели там оленей. Значит, надежда все же была.
           И вскоре я их обнаружила. Сначала одного,
 
потом еще одного,
 

 
а вскоре оказалось, что их там около 7-ми штук.

Причем, они меня особо не боялись, а наоборот проявляли ко мне повышенный интерес. Один олень так вообще несколько раз подходил ко мне очень близко.


Я сначала его даже испугалась. Ну мало ли, может он буйный какой))) А потом уже до меня дошло, что он от меня ждал чего-нибудь вкусненького. Люди их наверняка прикормили, раз они стали почти ручными. А я как-то сразу и не догадалась, что надо не только с фотиком, а еще и с булкой хлеба в парк идти. Не, ну кто мог знать, что здесь, в крохотном парке, окруженном несколькими шумными дорогами, кучей домов и пр., будут жить олени?!            

5 Комментарии:

Анонимный

Клево!!!! Как они близко к тебе были)) Мы издалека видели, хотя Макс с Наташкой вроде поближе подобрались)))!
Очень красивые фотки!

Yuleka

Вот и я удивилась, что они такие непуганные. Ну ладно, привыкли мы уже к белкам, зайцам, енотам, скунсам, суркам и пр., но к оленям возле дома я еще не скоро привыкну:)

Анонимный

А я скунсов и енотов только дохлых вдоль дорог видела))) Хотя, наверное, едва бы я хотела скунса живьем встретить))))

Yuleka

По поводу скунсов согласна на все 100% :D
Мне еще любопытно дикобраза живъем увидеть, а то тоже только дохлые на дорогах поподаются :((

Анонимный

А я и дохлых пока не видела :)

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S