среда, 18 декабря 2013 г.

Все экзамены сданы!

           Фух, наконец-то я сдала все свои экзамены. Последние два месяца у меня выдались какие-то прямо напряженные. С начала ноября я сдала  аж 7 различных экзаменов!



          Первым я закончила бухгалтерский он-лайн курс (An Introduction to Financial Accounting), который брала на полюбившейся мне  Coursera. Очень мне этот курс понравился. С удовольствием взяла бы еще пару предметов у этого вуза, а точнее, у этого препода. Так вот, на этом курсе у меня было два экзамена. Ну и еще там была целая куча домашек, которые тоже надо было сделать в срок и, что самое главное, правильно. К счастью, я справилась со всеми заданиями и на прошлой неделе мне уже прислали он-лайн сертификат.
             Следующим по плану у меня был курс по налогам. Начался он у меня еще в сентябре. И целых три месяца я каждую субботу, с утра до вечера, проводила на лекциях. И, так как это был более продвинутый курс, от нас требовали более глубоких знаний. Сначала мы проходили то, что учили в прошлом году. Затем мы сдавали экзамен, типа переводной на следующий уровень. Этот экзамен мне пришлось сдавать дважды. Первый раз я его завалила, так как из необходимых 80%, набрала всего 75%. Ну не фига себе какую они планку установили! Ну да ладно, со второго раза я зато 90% набрала:)) Ну а в прошлую субботу мы сдавали финальный экзамен, вернее, три разных экзамена. Каждый имел свой проходной балл и надо было сдать все эти экзамены успешно, чтобы закончить второй уровень налоговых курсов. И вот, сейчас я только что вернулась с последнего занятия, где нам сообщили результаты. Ура! Я все сдала!
         Если честно, я думала, что не справлюсь. Эти два курса (бухгалтерский и налоговый) шли у меня параллельно и мне периодически не хватало времени то на один, то на другой. К тому же, налоговый курс отнимал у меня ооочень много времени. Ну да ладно, теперь все трудности позади, можно расслабиться:)
          Ну еще я чуть более недели назад сдавала экзамен по английскому. Ввели у нас тут, понимаешь ли, новое требование, что при подаче на гражданство, нужно подтверждение твоего знания английского. Вот и отправилась я доказывать, что чего-то знаю и умею. Вчера результаты получила. Я довольна)))
          Ну, в общем, отстрелялась я. Так что, в ближайшие две недели у меня законный ОТДЫХ!!! Ничегошеньки не буду учить!

7 Комментарии:

Katya Makhova

О где смайли "прыгает от радости"??!!!? Хотела вставить и нету...
Поздравляем! Учение - свет!)

Yuleka

Спасибо!
Со смайлами разберусь :D

Оксана Никитина

Ну во-первых, с днем! Мы тебя вспоминали и боялись, что снег пойдет:)
Во-вторых, со сдачей! Ду ю спик инглиш?
В-третьих, гиде традиционные фото того, как канадцы не на шутку разошлись в отмечании рождества??? Где эти светящиеся олени или свисающие с крыши деды морозы, пардон, санты? :o

Анонимный

Поздравляю)))! А на гражданство вы подали уже?

Yuleka

Спасибо, Заяц! А нас тут довольно прилично так cнегом завалило. И это опять я виновата, сознаюсь. Так мне снега на днюху хотелось, вот, выпросила :D А вот рождественских фоток у нас пока и нету вовсе. Веришь, времени на это не было совершенно. Но я обещаю в ближайшее время исправиться:)

eugeniakul, и тебе спасибо! На нражданство собираемся через пару недель подавать. Как раз под Новый год должны успеть:)

Yura

Сегодня день рожденья твой,
Дай Бог тебе хорошего здоровья,
Пусть в очаге твоем ютиться лишь покой,
Согретый счастьем, радостью, любовью.

Поздравляем!!!

(Юра и Инна Самарцевы)

Yuleka

Спасибо большое, Юра и Инна!!!

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S