понедельник, 1 сентября 2014 г.

Новоиспеченные домовладельцы

Ура!!! Мы купили дом! Нам даже еще не до конца верится, что это случилось, потому что это произошло очень быстро. Мы нашли наш дом и оформили все необходимые документы всего за две недели. Нам, конечно же, для этого пришлось очень сильно поднапрячься, но оно того однозначно стоило.

           Вот он, наш красавец :) Я в него, если честно, влюбилась с первого взгляда.
 
             До него мы посмотрели всего 5 домов, этот оказался шестым и последним. Мы уже чуть было не купили другой дом, когда, приехав отдавать задаток, агент сообщил нам, что хозяева сняли его с продажи. А этот (наш) дом наоборот чуть не увели у нас прямо из под носа. На него уже был покупатель, но в последний момент сделка сорвалась и тут мы появились со своим предложением его купить. К счастью, хозяин принял наше предложение и мы стали счастливыми домовладельцами.
           Тип этого дома- многоуровневый бунгало. На нижнем уровне расположен гараж на две машины и подсобное помещение с разными агрегатами типа котла, смягчителя воды, а также стиралка и сушилка. Через 3-4 ступени выше находится просторная комната отдыха. На этом же уровне расположена прихожая, и, соответственно, вход в дом. Дальше идет небольшая лестница вверх, где расположен жилой этаж, состоящий из трех спален. А еще через три-четыре ступени вверх находится гостиная с кухней “open-concept”.
          При всем при этом, дом не очень большой, но и в то же время, в нем не тесно. Отсутствие узких коридоров, а так же высокие потолки с кучей окошек делают его очень светлым и просторным. Во всяком случае, нам так показалось :)
          Еще, одним из огромных плюсов этого дома является то, что у нас не будет соседей ни спереди, ни позади дома, потому что и там и там расположены парки.  Точнее, позади дома расположен настоящий лес на пригорочке. Таким образом наш дом стоит внизу, а участок уходит под уклон вверх и заканчивается высокими деревьями. 
 
             К сожалению, фотки всего дома мы вам пока показать не можем. Но уже очень скоро, буквально через месяц, мы в него переезжаем. И уже тогда сможем показать вам все его содержимое. А пока полюбуйтесь на наши довольные физиономии. Именно в этот день мы окончательно подписали договор купли-продажи дома и поехали с нашим агентом вешать табличку  "продано" на объявление о продаже перед домом.
           Фотографировал нас бывший хозяин дома. Вообще, он оказался просто душечкой.  Он провел нам полный инструктаж по пользованию домом: где какие датчики находятся, когда менять какие-то там фильтры и т.д. и т.п. А так же он оставил нам кое-что из мебели в качестве подарка,  познакомил нас с ближайшими соседями,  и расцеловал на прощанье))) Все это было так трогательно, что я чуть не расплакалась)))
           Теперь нас ждет много забот-хлопот по обустройству дома и покупки различной мебели. Но это будут такие приятные хлопоты, что мы готовы тратить на них все свое свободное время и силы. Главное, что мы очень довольны своим приобретением и с нетерпением считаем дни до переезда.

 
ДО ПЕРЕЕЗДА ОСТАЛОСЬ:

26 Комментарии:

Katya Makhova

Поздравляем ещё раз!!! Нас очень радует, что вы опять будете рядышком! :-)

Yuleka

Спасибо!
Мы тоже рады, что и в этот раз у вас не получилось от нас далеко убежать. Уже который год вы убегаете, а мы догоняем :D

Оксана Никитина

Ааааа!!! Мои поздравления! Это супер-круто, что теперь у вас есть ДОМ! Потому что ДОМ - это не квартира, а свое, родное и ваще. Молодцы, мы с БэЗэ за вас рады:))

Yuleka

Спасибо за поздравления! Мы раньше ведь и мечтать о доме не могли, а теперь вот обзавелись собственным канадским домиком :)

Roma

Поздравляю!!!

Анонимный

Еще раз вас поздравляю! Вы молодцы))!

Yuleka

Большое спасибо за поздравления!!!

Анонимный

Поздравляем !!!!!!!!!!!!!!
Игорь.

Nataly

Вот это новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Безгранична рада за вас!!!! Какие же Вы молодцы!!!!!!!
Желаю Вам хорошо обустроиться в новом доме!!!!!!!!!! Жду с нетерпением новых фоток!!!!!!!!

Yuleka

Спасибо, дорогие наши, за поздравления!! Мы очень рады, что вы за нас рады :)

Unknown

Очень рада за вас) помню как вы писали в одном старом блоге, что и вы когда-нибудь купите себе свой дом. Вот и сбылась мечта)) А если не секрет, то сколько дом в рублях стоил?) Извиниье за нескромный вопрос х)

Yuleka

Да, еще одна из мечт сбылась:) Осталось еще немного, около сотни :D
Дом наш стоит что-то около 9-10 лямов в рублях. Но если сравнивать цены на дома в Канаде и России, то при этом надо сравнивать еще кучи других разных показателей. В России мы бы себе такой дом точно не смогли бы позволить :S

Unknown

Ого, как дорого о.о Но все равно, вы правы, такой дом в Росии не меньше чем за 15-16 купишь

Yuleka

В России такой дом можно купить и дешевле, это ведь от региона зависит :) Другое дело, сможет ли обычная российская семья себе это позволить?
В этом вопросе надо сравнивать не только цены на недвижимость, но еще и зарплаты и проценты по ипотеке. Конкретно мы в России на дом никогда бы не замахнулись, иначе без штанов бы остались :D

Inna Pugacheva

ЗдОрово, поздравляем!
Мы, когда дома смотрели, тоже залюбовались на одно многоуровневое бунгало. Его единственный недостаток (а, точнее, два) было: он угловой и без бэкъярда. А так - очень интересная концепция.
Счастья и достатка в новом доме!

Yuleka

Огромадное спасибо за поздравление и такие теплые пожелания!!!
Бунгало нам, кстати, всегда нравились. Но когда мы выбирали дом, то этот критерий не был основным. И мы тоже искали не угловой дом (чтобы не было необходимости зимой чистить от снега длинющую тропинку, а летом не стричь траву на огромных лужайках :) ) И вот, в этом доме так замечательно совпали все наши пожелания, что мы счастливы вдвойне :D

Анонимный

Проздравляю!!!!!!!Пусть счастье покрывает ВАС Крылом Удачи!Внём вы распределите силы,которых Вам должно хватить на долгие Года!!!ВНик

Yuleka

Спасибо большое, Виктор Николаевич, за Ваше поздравление и пожелания!!!

Анонимный

Искренне рада за Вас! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю воплотить в жизнь все замечательные идеи по обустройству, чтобы ваше ГНЕЗДЫШКО стало еще более уютным, теплым и милым. Счастья Вам и удачи!!!
PS: Очень хочется посмотреть фото внутри :)) . Инесса.

Yuleka

Спасибо, Инесса!!!
Фотки дома обязательно будут и до, и после нашего обустройства :)

Nadya Gootkina

Ух ты, классно!!

Очень, конечно, хочется посмотреть фото изнутри. :)

А в каком районе?..

Поздравляю от души!!!

Yuleka

Спасибо, Надя! Это район Ottawa & Lackner.
Фото будут, обещаю :)

Nadya Gootkina

Да, а то, что no backyard neighbours, - это вообще супер! :)

Yuleka

Мы очень хотели, чтобы никаких соседей позади дома не было. А таких вариантов, по нашей цене, было ну ооочень мало. Поэтому, когда мы увидели этот дом, где еще и перед домом нет соседей, то сразу поняли - надо брать :)

Оксана Никитина

Ну, еще одни сутки и усё. Надеюсь, я до отъезда успею поглазеть на вашу новую (по-кубански) хату, (по-мАсковски) - избу :))))))

Yuleka

Да, отсчет уже пошел на часы!
Я буду очень стараться запостить фотки до твоего отъезда, мААсквичка :D

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S