среда, 17 ноября 2010 г.

Отпуск заканчивается...


       На улице заметно похолодало и уже не хочется гулять по всяким разным интересным местам, да и хватит валять дурака, пора валять дуру бы уже нам за ум взяться… И решили мы начать с  улучшения английского языка. Мне- то еще учить и учить, а Жене желательно улучшить разговорный английский перед трудоустройством. 

Хорошо, что ньюкамерам английский можно учить здесь бесплатно. Частные уроки стоят очень дорого, и для двоих это вышло бы нам «в копеечку». А так, различные государственные и общественные организации Канады предлагают бесплатные курсы для иммигрантов. Вообще, в Канаде действуют различные адаптационные программы, которые помогают вновь прибывшим. Кроме языковых курсов (английского или французского), можно посещать курсы по написанию резюме, прохождению собеседований и даже по  поиску работы. На всё это в Канаде свои правила, которые надо знать и уметь делать. Неправильно составленное резюме, даже не будет рассмотрено, оно сразу же полетит в мусорную корзину!   Здесь довольно много подобных бюрократических заморочек, с которыми просто бессмысленно бороться, надо принимать как есть)))
         Так вот, мы обратились в языковую школу для иммигрантов LINK, которая организована Министерством Гражданства и Иммиграции. Обучение в этой школе, естественно, бесплатное, но предварительно нужно пройти соответствующее тестирование. Это необходимо для определения уровня владения английским языком и направления в одну из групп соответствующего уровня. Школ, где проводится обучение, очень много и можно выбрать любую, наиболее удобно расположенную или просто какая больше понравиться. Можно переходить с одной школы в другую, но на тот же уровень обучения. На более высокий уровень переводит учитель, но это еще надо заслужить)))  Наше тестирование назначено на пятницу и там уже посмотрим, что к чему. Конечно же, у нас будут разные группы, но мы постараемся выбрать одну школу, чтобы вдвоем взявшись за ручки ходить, может Женя будет даже мой портфель носить))) Ну а пока мы чуть-чуть занимаемся дома и я вспоминаю, что вообще проходила на уроках английского.
         А еще, я в понедельник иду сдавать на права! Сдавать буду на нашем авто, я уже немного потренировалась  в навыках канадской езды. Покаталась по местным дорогам с умопомрачительным количеством знаков СТОП, на большой стоянке попрактиковалась в парковке задом, а на улице нашла «жертву» и оттачивала параллельную парковку. Я это и раньше все умела, но на экзамене это надо будет сделать красиво! Экзаменатор будет следить за тем, что я в первую очередь включила: поворотник, передачу или руль начала крутить, и еще много всего того, что мы делаем автоматически и без чего привыкли обходиться на дорогах. Надеюсь, все пройдет успешно и вам не будет за меня стыдно)))

4 Комментарии:

Nataly

Юля, не подведи!!!! Мы в тебя верим!!!! У тебя все получится!!!!! УДАЧИ со сдачей вождения!!!!!!
В школе ведите себя хорошо!!!! На переменах - не бегайте!!!!!))))Надеюсь, что родителей в школу вызывать не будут))))

Оксана Никитина

А от себя добавлю: тряпками не обкидываться, швабру к двери не прислонять, резиновых сороконожек под ноги одногруппникам не бросать, перец на шляпу учителю (чтобы он чихал) не сыпать! Веди себя прилично:)А то я тебя знаю... Тычешь линейкой, впереди стоящего во всякие места! :)

Nataly

И еще добавляю: кнопки на стулья преподам не клади, мел и фломастеры не прячь (не помогает), с одноклассниками не заигрывай, занятия не прогуливай!!!!

Yuleka

)))А еще говорите, что вы не психи)))

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S