вторник, 14 декабря 2010 г.

Школьная экскурсия



Cегодня у нас состоялась первая школьная экскурсия. На подобных курсах  очень распространены различные экскурсии по всяким достопримечательным местам, в музеи, выставки, концертные залы и т.д.  Это чтобы не только грамоте английскому учить нас глупеньких, а ещё с местной культурой познакомить, развить любовь к прекрасному)))

 
 Причем, все эти экскурсии практически бесплатные, наша нам сегодня обошлась всего два доллара с человека. Но, ездила я одна, так как  Женя категорически отказался принимать в этом участие. И зря! Было очень даже весело!
Во-первых, возили нас на желтых школьных автобусах, а мне всегда интересно было побывать внутри них. Эти автобусы используются для доставки детей в школу и развоза их по домам после занятий. Автомобилисты очень опасаются этих автобусов, потому что проезд  мимо школьного автобуса, когда он высаживает/забирает детей, является чуть ли не самым серьезным нарушением и грозит штрафом в 2000$.
Во-вторых,  по дороге на экскурсию в автобусе было очень весело – мы опять пели хором рождественские песни))) Это была своего рода репетиция, а вот к чему, я расскажу в следующей серии. 
          Ну, и, в-третьих, сама экскурсия была очень разнообразной. Сначала нас привезли в самый крупный торговый центр Торонто-ИТОН ЦЕНТР. Мы там, конечно же, уже не раз бывали, но все равно было интересно посмотреть, как все преобразилось перед Рождеством. И самое главное, мы шли посмотреть на самую дорогую ёлку, которая здесь бывает каждый год на праздники. Это ёлка, украшенная кристаллами Сваровски! Ничего, такое деревце, очень даже симпатичное, дорогое только - домой не поставишь))) Затем, нас отвезли на концерт в концертный зал Рой Томсон Холл.  Этот зал славится не только своеобразной архитектурой, но и хорошей акустикой, которая может быть изменена под конкретный концерт – от классики до рока. Между залом и внешней частью этого здания  сделана специальная "воздушная прослойка", защищающая слушателей от внешних шумов. Здесь проводятся различные концерты и даже кинофестивали. Наш концерт оказался те такой простой… Это был концерт хорового ансамбля и органной музыки. Я совершенно ничего в этом не понимаю, но было здорово. Орган звучал очень потрясно, голоса у исполнителей были очень красивые и пели они так, что не одно стекло бы не выдержало, видимо, поэтому их и не было в зале)))  Исполняли они, кстати, тоже рождественские песни, так что, нам было у кого поучиться)))  И уже по дороге обратно нас завезли в ботанический сад Аллан Гарденс. Это огромный тепличный парк в центре города, где собраны тропические растения, кактусы, цветы и пальмы со всего мира. Очень необычное было ощущение: на улице снежная метель, а мы гуляем среди пальм и благоухающих цветов)))  Очень там красиво, нам понравилось, но, к сожалению, мы не успели обойти всю теплицу, т.к. времени у нас оставалось очень мало. Думаю, у меня еще будет такая возможность. 
        В общем и целом, мне все понравилось, почаще надо устраивать подобные вылазки. 
       Фотоотчет поездки, естественно, прилагается.

6 Комментарии:

Анонимный

Да ,ребята,Кленовый сок и Экскурсии-это просто ,в период рождества-Класс!Вы попали в Самое красивое,веселое и возвышенное время года на западе-Рождество.Но скажите,битте,А как кленовым и каких плепорциях запивать нашу родную мамульку-водочку?Стот-ли или можно вооще?

Yuleka

вот уж сомневаюсь на счет запивания...кленовый сироп же тягучий как мёд! и вообще, это полезный продукт и с водкой он не совместим :-)))

Оксана Никитина

Зафтра (18 декабря) международный день иммигрантофф:)

Nataly

А еще будет праздник послезавтра))))))

Анонимный

Тягучий как мёд говоришь? Значит, русский человек и им может нализаться! )) P.S. Спасибо! Master.

Yuleka

Нда...праздникофф впереди целая куча))) а про день иммигрантов не знала...надо будет занести в календарик памятных дат, как никак это наш профессиональный праздник теперь)))
А русский человек вообще может всё!!!
Всегда пожалуйста, что интересно- обращайтесь!

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S