вторник, 1 марта 2011 г.

Лучший город на Земле


            Вы, наверное, в курсе, что каждый год одна британская аналитическая компания оценивает условия и уровень жизни в более ста крупных городах мира по различным параметрам, чтобы определить самый лучших город на планете.


Города оцениваются по 30-ти показателям, таким как: уровень жизни населения, климатические условия, социальная стабильность, развитие инфраструктуры, здравоохранения и культуры, экология, доступность товаров и услуг и, конечно же, уровень преступности. Им выставляются баллы, где высший балл соответствует идеальному во всех отношениях городу. Далее, на основании этих показателей, составляется рейтинг наиболее приспособленных для жизни городов.
         Так вот, на основании проведенных исследований за 2010 год, на днях был назван лучший город Земли. В этот раз первое место досталось Ванкуверу (и уже не в первый раз), на втором месте - австрийская Вена, на третьем - австралийский Мельбурн, четвертое место досталось Торонто (!) и на пятом, опять же, канадский город – Калгари. То есть, в пятерке самых лучших городов мира, трое канадские! Можно сделать определенные выводы))) Во всяком случае, только на основании этого исследования, Канаду можно смело назвать самой привлекательной для жизни страной мира)))
         Кстати, Москва в этот раз оказалась на 69-ом месте. Это и так, я считаю, уж очень для неё большая оценка, учитывая, хотя бы, постоянные теракты и отвратительную экологию.
А вот в отношении Ванкувера мы согласны, хотя там еще и не были. Однако, судя по фотографиям, отзывам там проживающих и просто побывавших на экскурсии, этот город действительно заслуживает быть лучшим.
В самом начале нашей иммиграции мы рассматривали именно Ванкувер в качестве нашего места дислокации, однако, начать решили, все же, с Торонто. Мысли перебраться в Ванкувер нас и сейчас не покидают, но надо пока здесь прижиться. 
А там уже посмотрим, как фишка ляжет)))


6 Комментарии:

Оксана Никитина

Так, глядишь, скоро зазнаетесь в своем идеальном мире и перестанете здороваться с простыми смертными :D а в целом, раз в Канаде есть целых три идеальных города (в 5 наиидеальнейших), а на планете Земля есть Канада, а мы живем на планете Земля... То у нас тут тоже все идеально! :G

Yuleka

Ага, а еще на планете Земля, есть моя любимая Родина - Чечня, ну очень идеальная! :D

Nataly

Мне интересно, на каком месте Краснодар??)))))

Yuleka

думаю, что он, всё-таки, не относится к числу крупнейших городов мира :o

Оксана Никитина

Ишь! Отмазалась-таки! :D

Nataly

А деФФушка с 01 региона, вы в курсе, что МакопЭ занимает первое место в рейтинге самых чистых городов....только не помню чего...Но Адыгеи точно!!! )))

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S