среда, 24 августа 2011 г.

Стихия разбушевалась

         Ну вот, только недавно я тут радовалась, что всякие природные катаклизмы, бушующие в Америке, нас не задевают, как вот свершилось. Вчера в американском штате Вирджиния было землетрясение силой 5,9 балла. И хоть мы расположены на расстоянии около 1000 км, говорят, что и в Торонто чувствовались его отголоски.

Об этом вчера говорили все вокруг: на улицах, в офисах, на интернет-форумах и новостях. Но самое интересное то, что ни я, ни Женя этого даже не заметили! Причем, я находилась дома на 10-ом этаже, Женя у себя в офисе на 6-ом. Правда, кто-то в Женином офисе все же заметил, что их вроде качнуло, но никто не придал этому значение и все продолжали работать. Я так вообще в вечерних новостях узнала о том, что якобы Торонто тоже слегка тряхнуло и из некоторых зданий даже были эвакуированы люди. К счастью, никаких разрушений зафиксировано не было. Так что, это было просто легкое эхо, которое небольшой волной докатилось и до нас.   
         А в воскресенье у нас в городе был сильнейший ливень с очередной грозой. Мы как раз вышли из дома, в магазин, расположенный примерно в одном километре, как началось такоооее…Вообщем, наш огромный зонтик нас не спасал и мы, прячась под всевозможными навесами, короткими перебежками по лужам бежали до нашей цели. Так вот, как оказалось, всего в каких-то 200 км то нас в небольшом городке на берегу озера Гурон в это день бушевал настоящий торнадо. Причем, скорость ветра в его эпицентре составляла 300 км/час и разрушений он принес не мало. Говорят, это был сильнейший торнадо в провинции Онтарио за последние 15 лет.
К счастью, синоптики утверждают, что такие природные катаклизмы являются редкостью для Южного Онтарио. Очень хочется им верить)))

3 Комментарии:

Анонимный

вот пусть и дальше все невзгоды обходят вас стороной!

Оксана Никитина

Летающих мусорок не было?:( Скуууучно...:D

Yuleka

Спасибо за доброе пожелание!
:-) В этот раз у нас мусорки если и пытались взлететь, их дождем к земле прибивало :D

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S