четверг, 2 февраля 2012 г.

День Сурка

        Сегодня у нас День Сурка и если верить местному сурку-метеорологу, который сегодня делал прогноз, зима не будет долгой и очень скоро наступит весна. Подробнее об этом празднике и об этой примете я писала в прошлом году, так что повторяться не буду. Расскажу вам лучше об этом самом сурке, и даже покажу вам этого несчастного зверька, чей сон сегодня нарушили канадцы и потом говорили о нем весь день в новостях.


       Зовут его Вилли и живет он в городке Wiarton, что примерно в 200 км от Торонто. В его честь ежегодно 2 февраля там проводится церемония, где он якобы делает свой прогноз. 

Я даже нашла небольшой ролик, отрывки которого сегодня у нас показывают в новостях.  Очень забавно наблюдать за тем, как взрослые люди  занимаются такой фигней))) 

             Конечно, никто эти приметы серьезно не воспринимает, но традиции есть традиции. Да и неплохая это, в общем-то, идея, устроить практически из ничего такой праздник, который дает народу возможность  лишний раз повеселиться. Только вот, птичку сурка жалко, как-никак это стресс для него.
           Так вот, оказывается, мы уж бывали в этом городке, где живет этот самый сурок. Мы проезжали через эту деревеньку, когда ехали на полуостров Брюса, а на обратном пути даже обедали там. И я хорошо помню, как мы прикалывались с того, что в этом городе были повсюду какие-то хомяки. Их изображения были на вывесках ресторанов, магазинов и просто на столбах. Мы еще гадали, что за любители грызунов здесь живут))) 
             А вон оно чё оказывается Михалыч,  не простой то там сурок живет, а предсказатель))) Ему там даже памятник есть!  

       А мы, невежды, тогда даже и не догадывались, что побывали в городе настоящей знаменитости, известной не только по всей Канаде, но и за её пределами))) Ну что ж, бум знать!

5 Комментарии:

Анонимный

Памятник сурку ну такой мимимишный :) Светлана

Оксана Никитина

Гляди-ка, хомяки тебя и тут преследуют:) А у нас Хомяк как раз сегодня в отпуск пошел:D

Yuleka

Даа хомяки они такие, они повсюду :D
Ты хомяка видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
А памятник и вправду няшный :)

Оксана Никитина

Кстати, я нашла закономерность! В прошлом году вы жили в частном секторе, поэтому было холодно и шел снег - дабы машину откапывали чаще и вкусили так сказать зимы (а то, может, и хлебнули!). А теперь у вас подземная парковка, зиме стало с вами скучно и она к вам не пришла.

Yuleka

Бинго! Ну, теперь ты знаешь что делать, если зима тебе совсем невмоготу станет :D

:-o :-/ :-* 8-} :-t b-( =))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S